Ru  Kz
Все новости

Каратэ: Молдир Жанбырбай не смогла выйти в полуфинал Олимпийских игр

Сегодня, 5 августа, в борьбу за медали Олимпийских игр в Токио вступили каратисты. Команду Казахстана в первый день представляют два спортсмена, передает kazlenta.kz со ссылкой на НОК РК.

Ранее Дархан Асадилов уверенно пробился в полуфинал категории до 67 килограммов, тем самым гарантировав себе бронзовую медаль.

У женщин в весе до 55 килограммов выступает Молдир Жанбырбай. Она попала в группу B. И первый бой провела против египтянки Радвы Сайед.

Противостояние завершилось победой казахстанки - 7:2.

Следующий бой Молдир состоялся против австрийки Беттины Планк. Молдир за минуту до завершения схватки вела в счете - 3:1. Однако австрийка смогла нанести точный удар, который принес ей победу. Казахстанка уступила - 3:4.

Затем Жанбырбай выступила против украинки Анжелики Терлюги. В этой битве была зафиксирована ничья - 4:4. Каждая спортсменка получила по одному баллу в копилку.

К сожалению, в следующем бою Молдир уступила. Японка Михо Мияхара выиграла схватку со счетом 11:2. В итоге набранных очков не хватило для того, чтобы выйти в полуфинал. В ее активе 3 балла и четвертое место в группе. Дальше прошли Планк и Терлюга.

Напомним, в полуфинал выходят спортсмены, занявшие первые два места в группе.