Ru  Kz
Все новости

Казахстанская каратистка завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио

Представительница женской команды Казахстана по каратэ Молдир Жанбырбай стала обладательницей олимпийской лицензии, передает сообщает kazlenta.kz со ссылкой на olympic.kz.

Спортсменка завоевала квоту на проходящем в Париже мировом квалификационном турнире. В рамках отборочных соревнований в весовой категории до 55 килограммов Молдир завоевала серебряную награду, что позволило ей принести в актив сборной лицензию на Олимпийские игры в Токио.


Отметим, что ранее лицензию в команду Казахстана по каратэ досрочно завоевал Дархан Асадилов. Теперь в активе сборной Казахстана 67 лицензии по 25 видам спорта. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать