Ru  Kz
Все новости

"Нахожусь в небольшом шоке": Кирилл Герасименко завоевал олимпийскую лицензию по настольному теннису

Казахстанец Кирилл Герасименко стал обладателем олимпийской лицензии по настольному теннису, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на olympic.kz.

Это стало возможным по итогам распределения квот согласно позициям в мировом рейтинге ITTF. Данный способ квалификации входит в число нескольких возможных путей отбора на Игры в Токио. 

"Не до конца осознаю происходящее, даже не могу поверить. Нахожусь в небольшом шоке. Очень рад, не передать словами. Теперь в ближайших планах готовиться весь июнь в Центре настольного тенниса в Караганде и после продолжить тренировки в олимпийском центре "Акбулак" до самой Олимпиады.

Говоря о готовности, могу отметить, что мы всегда тренируемся, участвуем в разных турнирах и всегда держим в голове главный старт четырехлетия. Мы всегда к этому стремимся, каждое соревнование очень важно, особенно для меня. Благодаря каждому старту я и квалифицировался на Игры. Выкладывался на полную везде. 

Если говорить о физической форме, недели три назад перенес операцию и сейчас активно восстанавливаюсь. Пытаюсь вернуть себя в форму. Настрой боевой, я очень замотивирован. Собираюсь усердно поработать, чтобы показать хорошую игру на Олимпиаде", - прокомментировал спортсмен.

Теперь в активе сборной Казахстана по настольному теннису две лицензии. Ранее на Игры квалифицировалась Анастасия Лаврова, победившая на отборочном турнире среднеазиатского региона.

Напомним, Герасименко уже принимал участие в Олимпиаде в Рио в 2016 году. Он является победителем международных турниров Seamaster World Tour Hungarian Open-2017 и Spanish Open. В данное время является членом немецкого клуба Werder.

Всего в активе Казахстана уже 62 лицензии на Олимпиаду в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге