Ru  Kz
Все новости

Татьяна Ахметова-Аманжол завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио

В Алматы продолжается олимпийский квалификационный турнир Азии по женской борьбе. Представительница команды Казахстана Татьяна Ахметова-Аманжол завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио, передает kazlenta.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.


Выступающая в весовой категории до 53 кг Ахметова-Аманжол завоевала лицензию на Игры в Токио по итогам схватки за выход в финал.

Соперницей казахстанской спортсменки была представительница Кореи Хунджу Ким. Татьяна одержала уверенную победу над оппоненткой со счетом 11:1.

Финалы пройдут в 18:00 по времени Нур-Султана. Отметим, на данный момент в активе команды Казахстана по женской борьбе три лицензии.

Помимо Ахметовой-Аманжол, квоты на главный старт четырехлетия на чемпионате мира по женской борьбе в Нур-Султане (2019 г.) завоевали Эльмира Сыздыкова (76 кг) и Валентина Исламова (50 кг). Лицензии в видах борьбы являются неименными. Решение о спортсменах, которые направятся в Токио-2020 будет принимать тренерский штаб команды. Всего в активе #teamKZ 47 лицензий.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы