Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане девушка залезла в чужую квартиру через балкон и совершила кражу, пока хозяева спали

29-летнюю подозреваемую в квартирной краже задержали полицейские. Внимание оперативника привлекла девушка с электронной сигаретой, проживающая в соседнем подъезде, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Нур-Султана.

В ночное время девушка вышла на балкон покурить.  Увидев, что дверь соседнего балкона на 4 этаже открыта, девушка по выступу фасада пробралась к соседям.  Пока члены семьи мирно спали, девушка стала обыскивать квартиру. Добычей воровки стал сотовый телефон марки «Vivo», видеокамера, женская сумка и денежные средства. Скрываясь с места преступления, девушка обронила электронную сигарету, по которой удалось установить подозреваемую.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемую в краже задержали. Девушка дала признательные показания, вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу.

По данному факту ведется досудебное расследование. Устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

Уважаемые жители и гости столицы, просим вас проявлять бдительность. Кража личного имущества является наиболее распространенным видом преступлений. Чтобы не стать жертвой квартирных воров не оставляйте без присмотра ваши квартиры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы