Ru  Kz
Все новости

За убийство из ревности осужден на 14 лет костанаец



В ходе ссоры на почве ревности  48-летний мужчина нанес 42-летнему знакомому своей бывшей жены ножевые ранения, в результате чего последний скончался. В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области вынесен приговор Марсу Закирову, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».


«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Закиров признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 99 УК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности»,- сообщили в областном суде. 


Напомним, инцидент произошёл 20 мая 2018 года, на пульт «102» поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Текстильщиков в Костанае неизвестный мужчина нанес ножевые ранения другому мужчине. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими при попытке скрыться задержан 48-летний местный житель, ранее судимый. Как выяснилось, с 19 по 20 мая у подозреваемого находился несовершеннолетний сын на выходных. Бывшая супруга с братом ее сожителя приехали к подозреваемому за ребенком.

На почве ревности в ходе ссоры 48-летний мужчина нанес 42-летнему потерпевшему ножевые ранения сначала в квартире, а затем возле подъезда на улице. После того, как подозреваемый понял, что мужчина умирает, поднялся в свою квартиру и, решив убежать, выпрыгнул из окна. По дороге был задержан сотрудниками полиции.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран