Ru  Kz
Все новости

Сельский аким подозревается в нанесении увечий жительнице Караганды

54-летняя жительница Караганды заявила в полицию на акима Пионерского сельского округа Осакаровского района. Женщина утверждает, что чиновник нанес ей телесные повреждения, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Заявительница обратилась в Юго-Восточный отдел полиции Караганды. В своем заявлении она указала, что конфликт между ней и чиновником произошел возле подъезда дома по проспекту Шахтеров. Потерпевшая заявила, что он нанес ей телесные повреждения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, заявительнице был причинен легкий вред здоровью. Обстоятельства данного происшествия прокомментировала полиция.

"По данному факту сотрудники полиции установили 49-летнего жителя Осакаровского района. В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 73-1 КРКобАП "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Ситуацию также прокомментировал уполномоченный по этике госслужащего, заместитель акима Осакаровского района Нурлан Ламбеков. Он отметил, что на данный момент аким Пионерского сельского округа находится в отпуске.

"Он в отпуске до 1 сентября. Обстоятельств данного происшествия мы не знаем. Как только он выйдет на работу, мы проведем спецпроверку. Насколько нам известно, заявительница является его родственницей. Это, видимо, бытовой конфликт, возможно, они примирятся. В любом случае мы дождемся решения суда. Пока он в отпуске, мы ничего сделать не можем", - отметил Нурлан Ламбеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы