Ru  Kz
Все новости

Подучетного накажут за ночной поход в магазин в Балхаше

Вышедшего после 22:00 часов в магазин за лапшой быстрого приготовления подучетного привлекут к ответственности, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Сотрудники службы пробации города Балхаш совместно с участковыми инспекторами в целях профилактики и пресечения совершения повторных преступлений со стороны осужденных, склонных к совершению повторных преступлений, состоящих в группе риска, еженедельно в ночное время, после 22:00 часов проверяют по месту жительства подучетных.

Стражами порядка выявляются факты нарушения условий и порядка отбывания наказания, а также возложенные судом обязанностей со стороны указанных лиц.

Так, осужденный к ограничению свободы на 2 года 6 месяцев отсутствовал после 22:00 часов дома. Позже при обходе территории мужчина был обнаружен. Сотрудники составили акт об отсутствии по месту жительства. Материалы направлены в суд.

Как пояснил сам 23-летний мужчина, он выходил в магазин за лапшой быстрого приготовления, но забыл уведомить об этом сотрудников службы пробации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика