Ru  Kz
Все новости

8 человек чуть не утонули на Алаколе

8 человек спасены на Алаколе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС Алматинской области.

13 августа в 17.30 часов в селе Акши, Алакольского района Алматинской области поднялся сильный ветер, выпал град с дождем, в связи с чем на озере Алаколь поднялись сильные волны и создалась угроза жизни и здоровью отдыхающим гражданам на воде.

В 17.36 часов патрулирующая группа на воде из числа спасателей Оперативно-спасательного отряда Алакольского региона ДЧС Алматинской области, заметили перевернувшийся плот с терпящими бедствие людьми.

Спасатели незамедлительно приступили к спасательным работам и оказали помощь восьмерым гражданам, двое из которых несовершеннолетние. Одной спасенной женщине была оказана первая медицинская помощь в виде извлечения воды из дыхательных путей, с последующей госпитализацией в больницу села Акши.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать