Ru  Kz
Все новости

Восьмилетняя девочка утонула в озере в ВКО

В Восточном Казахстане утонул 8-летний ребёнок, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.


В ДЧС ВКО сообщили, что накануне к спасателям обратились за помощью в поисках ребенка, который потерялся на озере Дубыголинское Уланского района. Первыми приступили к поисковым работам прибывшие на место пожарные села Таврическое. Они прочесывали скальную, прибрежную часть озера, а затем к поискам приступили водолазы оперативно спасательного отряда Усть-Каменногорска.

«Девочку, 2012 года рождения, нашли утонувшей в пяти метрах от берега на глубине трех метров. Трагический случай произошел по причине, на которую постоянно обращают внимание спасатели – дети, оставленные без присмотра родителей. В этом году это первый случай гибели ребенка на воде в области», - отметили в департаменте.

Спасатели просят родителей соблюдать элементарные правила безопасного отдыха у воды, которые позволят избежать трагических случаев.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане