Ru  Kz
Все новости

Восьмилетняя девочка утонула в озере в ВКО

В Восточном Казахстане утонул 8-летний ребёнок, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.


В ДЧС ВКО сообщили, что накануне к спасателям обратились за помощью в поисках ребенка, который потерялся на озере Дубыголинское Уланского района. Первыми приступили к поисковым работам прибывшие на место пожарные села Таврическое. Они прочесывали скальную, прибрежную часть озера, а затем к поискам приступили водолазы оперативно спасательного отряда Усть-Каменногорска.

«Девочку, 2012 года рождения, нашли утонувшей в пяти метрах от берега на глубине трех метров. Трагический случай произошел по причине, на которую постоянно обращают внимание спасатели – дети, оставленные без присмотра родителей. В этом году это первый случай гибели ребенка на воде в области», - отметили в департаменте.

Спасатели просят родителей соблюдать элементарные правила безопасного отдыха у воды, которые позволят избежать трагических случаев.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания