Ru  Kz
Все новости

Два человека утонули в Павлодарской области

Отдых на природе с алкоголем повлек два случая гибели людей на воде, передает Павлодар-онлайн.


По информации регионального департамента по ЧС, вчера, 1 июня, в Актогайском районе спасатели извлекли из воды тело 26-летней женщины. Накануне вечером она пошла отдыхать с друзьями на берег Иртыша. Со слов приятелей, их знакомая отлучилась и пропала. К поискам подключились водолазы, которые и обнаружили погибшую в воде.


- Второй случай произошел в селе Ямышево района Аккулы. Там тоже отдыхала группа людей на озере. Мужчина 1984 года рождения ушел и пропал. После этого водолазы обнаружили его труп буквально в двух метрах от места отдыха его друзей. В обоих случаях компании употребляли алкоголь. Полиция расследуют уголовные дела по этим фактам, - прокомментировал заместитель начальника ДЧС области Самат Асаинов.


Напомним, в мае было зарегистрировано два случая гибели на воде в Павлодарской области. По предварительным данным, утонувшие впоследствии люди также употребляли алкоголь перед тем, как отправились купаться. В департаменте по ЧС отмечают, что купальный сезон в области еще не начался. Он намечен на 10 июня. 


Помимо этого, в регионе сохраняется пожароопасная обстановка. Жителей области попросили соблюдать меры предосторожности. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек