Ru  Kz
Все новости

Больше 36 тысяч жителей ВКО имеют медицинский отвод от вакцинации

Больше 36 тысяч жителей ВКО имеют медицинский отвод от вакцинации, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В Казахстане продолжается кампания по массовой вакцинации. Но, как и у любого лекарственного препарата, у вакцины тоже есть противопоказания.

Напомним, абсолютными противопоказаниями для вакцинации от коронавируса остаются возраст до 18 лет, беременность и период лактации, индивидуальная непереносимость компонентов вакцины, обострение хронических заболеваний, острые инфекционные заболевания.

По данным Управления здравоохранения, в Восточном Казахстане медицинский отвод имеют 36,5 тысяч человек, из них 22 тысячи – постоянный, а 14,4 тысячи – временный. Медицинский отвод предоставлен 1570 больным, имеющим онкологические заболевания, 244 больным, имеющих иммунодефицитные заболевания. У 693 человек оказалась тяжелая аллергическая реакция. 175 человек получили медотвод по причине острых заболеваний центральной нервной системы. У 3 тысяч жителей ВКО инфекционные заболевания находятся в острой стадии, у 1560 человек в настоящий момент обострились или прогрессируют хронические заболевания, у 228 человек – прогрессирующие неврологические расстройства. Больше 15 тысяч женщин получили медицинский отвод по причине беременности и грудного вскармливания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане