Ru  Kz
Все новости

В Афганистане продолжают работать 10 казахстанских дипломатов - МИД

В Афганистане продолжают работать 10 казахстанских дипломатов. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Дипломатов остается (в Афганистане. - Прим.) около 10 человек, они продолжают работу. Работают они в штатном режиме, безопасность их обеспечена", - сообщил Смадияров.

Он уточнил, что если сейчас на территории Афганистана находятся граждане Казахстана, которые хотят вернуться домой, им в первую очередь необходимо обратиться в посольство Казахстана в Кабуле.

"Несколько дней назад мы заявили, что на территории Афганистана нет граждан Казахстана, так как все, о которых мы знали, уже выехали. Но за эти 2-3 дня в посольство обратилась группа граждан, которые предоставили свои казахстанские документы и сегодня буквально полчаса назад в аэропорту Алматы приземлился борт Министерства обороны, на котором были привезены 25 граждан Казахстана. В том числе часть наших дипломатов, которые там работали. Среди граждан Казахстана - 15 взрослых и 10 детей", - добавил Смадияров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам