Ru  Kz
Все новости

30-летняя сельчанка заметала следы преступления 22-летнего возлюбленного в Павлодарской области

Сотрудниками Отдела полиции Успенского района Павлодарской области расследуется дело в отношении 30-летней сельчанки, укрывавшей от полиции преступление, которое совершил ее сожитель, сообщает kazlenta.kz cо ссылкой на МВД РК.

– В конце июня в селе Козыкеткен Успенского района 22-летний местный житель после словесной ссоры нанес ножевые ранения своему знакомому, в результате чего тот скончался на месте. Свидетелем преступления стала сожительница сельчанина, но вместо того, чтобы сообщить о случившемся в полицию, девушка сначала попыталась избавиться от вещественных доказательств – помыла и спрятала орудие совершения преступления – нож, а также постирала вещи погибшего. После чего сожители покинули место происшествия и спрятались в саду. Они планировали уехать из района, чтобы скрыться от наказания, однако осуществить намеренное им не удалось. Спустя несколько часов были задержаны полицией, – рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В отношении подозреваемого мужчины в совершении преступления проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

А в отношении его возлюбленной, укрывавшей данное преступление, начато досудебное расследование по статье 432 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы