Ru  Kz
Все новости

Токаев: «Число пострадавших растет»

Президент Казахстан Касым-Жомарт Токаев в своём аккаунте Twitter рассказал, что число пострадавших от взрывов на военном складе в Байзакском районе Жамбылской области продолжает расти, передает kazlenta.kz.

"Работа по ликвидации последствий пожара продолжается. Активно работают спасатели, военнослужащие, врачи и все привлеченные лица. К сожалению, число пострадавших растет. Но ситуация в целом контролируется. Просьба к жителям Тараза и сел сохранять спокойствие и осторожность", - написал Глава государства.

Напомним, в воинской части в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошел взрыв.

Ранее Токаев написал в своём аккаунте в Twitter, что около 30 сотрудников областного Департамента по ЧС и военнослужащие получили ранения.

Какие боеприпасы находятся в горящем военном складе близь Тараза.

Позже стало известно, что движение для всех видов автотранспорта закрыто со стороны Тараза. 

Движение поездов также приостановлено.

Подробности с места событий. Новые взрывы в окрестностях Тараза попали на видео. 

1200 человек эвакуировано в школы Тараза

Взрывы в окрестностях Тараза: главное.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан