Ru  Kz
Все новости

Медикам фиктивно начисляли надбавки в ВКО — Антикор

27 августа 2021 года руководитель Антикоррупционной службы ВКО Е.Жалмагамбет провел онлайн-совещание с участием руководства Управления здравоохранения ВКО и главных врачей больниц области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

В ходе совещания рассмотрено представление, внесенное для устранения обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона, по уголовному делу в отношении должностных лиц КГП на ПХВ «Районная больница №2 Катон-Карагайского района» по факту хищения бюджетных денежных средств, выразившиеся в необоснованном начислении командировочных расходов и премиальных выплат работникам больницы.

Так, Е. Жалмагамбет отметил, что должностные лица вышеуказанной больницы на основании незаконныхприказов о премировании и командировании необоснованно начисляли командировочные расходы и премиальные выплаты, по которым ущерб государству составил более 4,9млн. тенге.

Также, в ходе досудебного расследования установлено, что необоснованно начислялись надбавки к заработной плате работникам больницы за участие в противоэпидемических мероприятиях в рамках борьбы с короновирусной инфекцией COVID-19 в общей сумме 367 920 тенге, которые фактически не заходили в провизорный стационар. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Работа по защите городского пространства от незаконных надписей продолжается в Алматы
Более 10 тысяч нарушений правил благоустройства пресечено в области Абай
Водитель получил 15 суток ареста за нарушения ПДД в Кызылорде
Скотокрадам перекрывают пути: в Карагандинской области установили 19 мобильных блокпостов
МВД: 45 уголовных дел в отношении участников ОПГ направлены в суд