Ru  Kz
Все новости

Главный санврач Нур-Султана рассказала о снижении заболеваемости в Нур-Султане

Заместитель главного санитарного врача Нур-Султана Жанна Пралиева заявила о снижении ежесуточного количества новых зараженных коронавирусом в городе, отметив при этом по-прежнему неблагополучную ситуацию в столице, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"В городе отмечается постепенное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Последние две недели количество инфицированных за сутки стало меньше тысячи. За последнюю неделю среднесуточная регистрация не выше 650 случаев. В сравнении с периодом повышенной регистрации недельный показатель заболеваемости на 100 тысяч населения снизился в 2,5 раза. Ежедневный прирост заболеваемости снизился с 2,05 процента до 0,46 процента", - рассказала Пралиева на брифинге.

По ее словам, показатель заболеваемости за август по сравнению с показателями июля ниже на 35 процентов. А за последнюю неделю наблюдается снижение регистрации случаев на 28 процентов по сравнению с прошлой неделей.

При этом, если за последнюю неделю зарегистрировано 4 280 случаев заражения коронавирусом, в предыдущую неделю было таких случаев было 6 017. 

"Показатель заполняемости коек на  100 тысяч населения составил ниже 200. Загруженность инфекционных коек составляет 44,6 процента. Но, несмотря на снижение уровня заболеваемости, эпидситуация в городе остается неблагополучной и столица находится в "красной" зоне", - уточнила она.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы