Ru  Kz
Все новости

Порядка 139 млрд тенге перечислили алматинцы в Фонд медстрахования

На 31 августа  2021 года в Фонд медицинского страхования поступило порядка 753,4 млрд тенге.  Об этом сообщил директор филиала по Алматы НАО «Фонд социального медицинского страхования», передает kazlenta.kz.

Большую часть взносов и отчислений производят алматинское население. В период с 1 июля 2017 года по 31 августа  2021 года общая сумма поступлений на ОСМС от Алматы составила более 139  млрд тенге за 1,9 млн человек. Основная часть поступлений или свыше  97,8 млрд тенге – это отчисления работодателей, остальные 41,2 млрд тенге – взносы индивидуальных предпринимателей и лиц работающих по договорам гражданско-правового характера.

Как отмечает директор филиала, самозанятым выгодней оплачивать Единый совокупный платеж, сумма которого составляет 2917 тг. 40% от суммы или 1166 тенге идут в качестве взносов на ОСМС. Так, с 2019 года ЕСП оплатили более 202 тысяч самозанятых алматинцев на сумму 524,6  млн тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Мультимедиа
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы