Ru  Kz
Все новости

Грозы, дожди и туман: штормовое предупреждение объявили в 7 регионах Казахстана

Синоптики объявили штормовое предупреждение в нескольких регионах Казахстана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

9 сентября ожидается:
  • ночью и утром на северо-западе Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный ночью на востоке, днем на северо-западе области 15-20 м/с. г. Кокшетау: ночью и утром 09 сентября ожидается туман. Ветер юго-западный днем порывы 15 м/с.
  • на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На западе, севере и северо-востоке гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.
  • г. Нур-Султан: 09 сентября утром ожидается туман.
  • на северо-западе Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на востоке области туман. Ветер юго-западный, западный днем на северо-западе области 15-20 м/с.
  • в Кызылординской области ожидается ветер 09 сентября северный, северо-восточный на юге области, 10-11 сентября северо-западный, западный на северо-западе области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
  • ночью и утром 9 сентября на севере Карагандинской области ожидается туман. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
  • на севере Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный днем порывы 15-20 м/с. г. Петропавловск: днем 09 сентября ожидается ветер западный, юго-западный порывы 15-20 м/с.

9 -10 сентября ожидается:

  • в Жамбылской области на востоке, юго-востоке области и в горных районах ожидается гроза, град. Днем 09 сентября, сутки 10 сентября ожидается ветер северо-восточный с переходом на северо-западный , при грозе порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Тараз: утром и днем 10 сентября ожидаются гроза, град, ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 м/с.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы