Ru  Kz
Все новости

2 человека погибли, 5 человек пострадали в результате ДТП в Алматы

В Алматы ДТП со смертельным исходом произошло на пересечении улиц Жандосова и Шаймерденова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на «ЧП Казахстан».

Со слов очевидцев автомашина Mitsubishi Carisma стояла по улице Жандосова, не доезжая до улицы Шаймерденова в восточном направлении около магазина. Со слов очевидцев, парни зашли в магазин, сделали покупки и сели в автомобиль. Спустя минут 5 по улице Жандосова в западном направлении на большой скорости двигалась автомашина Subaru Legacy.

На затяжном повороте по невыясненным причинам водитель не справился с рулевым управлением автомобиль, вылетел на полосу встречного движения, где автомобиль ударился об бордюр, снёс дорожный знак, после чего Subaru на полном ходу допустил лобовое столкновение с Mitsubishi. От сильного удара оба автомобиля откинуло на несколько десятков метров и Subaru залетев на бордюр влетел в столб уличного освещения.

В результате ДТП 2 человека водитель и пассажир 1985 и 1987 года рождения с автомашины Mitsubishi от полученных травм скончались на месте до приезда бригады скорой помощи, ещё 5 человек, пассажир с Mitsubishi, водитель и 3 пассажира с Subaru с различными травмами были доставлены в ближайшую больницу.

В автомашине Subaru были обнаружены бутылка из под виски и соки. Выяснением всех деталей ДТП занимается полиция, криминалист и дознаватели города.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345 Уголовного кодекса. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых удастся восстановить хронологию ДТП, а также обеспечить объективность, всесторонность и полноту расследования", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек