Ru  Kz
Все новости

Потери торговой отрасли компенсировались — министр торговли

Сегодня, в ходе своего выступления на заседании Правительства Бахыт Султанов рассказал о ситуации в торговле, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минторговли РК.

Так, по итогам 8-ми месяцев текущего года в торговой отрасли наблюдается положительная динамика.

«К примеру, индекс физического объема валовой добавленной стоимости в торговле составил 109,1%, что практически компенсирует потери отрасли в 2020 году», - сказал глава ведомства.

Активное развитие продолжается в электронной коммерции. Доля электронной торговли в общей розничной торговле за 1-ое полугодие текущего года составила 12,2%, что на 2,5 процентных пункта выше 2020 года.

В завершении Бахыт Султанов отметил, что показатели развития внутренней торговли свидетельствуют, что бизнес адаптировался к нынешним условиям и развивается дальше.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика