Ru  Kz
Все новости

14,2 млрд. долларов составил товарооборот между Казахстаном и странами ШОС

Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов выступил на Экономическом форуме Шанхайской организации сотрудничества с участием глав делегаций стран ШОС, сообщает kazlenta.kz.

Форум проходит 23-24 июня 2021 года в городе Душанбе.

В своем выступлении Министр Султанов отметил, что «Шанхайская организация сотрудничества, благодаря усилиям и непосредственному участию лидеров наших стран, стала действенным механизмом сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, экологической и других областях».

По итогам 4 месяцев 2021 года товарооборот между Казахстаном и странами ШОС составил 14,2 млрд. долл. США, что на 11% выше, чем за аналогичный период предыдущего года (12,8 млрд. долл. США).

В ходе встреч стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере внутренней и внешней торговли, экспорта товаров и услуг, реализация коммерческих и инвестиционных проектов, интеллектуальной собственности и электронной торговле.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане