Ru  Kz
Все новости

14,2 млрд. долларов составил товарооборот между Казахстаном и странами ШОС

Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов выступил на Экономическом форуме Шанхайской организации сотрудничества с участием глав делегаций стран ШОС, сообщает kazlenta.kz.

Форум проходит 23-24 июня 2021 года в городе Душанбе.

В своем выступлении Министр Султанов отметил, что «Шанхайская организация сотрудничества, благодаря усилиям и непосредственному участию лидеров наших стран, стала действенным механизмом сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, экологической и других областях».

По итогам 4 месяцев 2021 года товарооборот между Казахстаном и странами ШОС составил 14,2 млрд. долл. США, что на 11% выше, чем за аналогичный период предыдущего года (12,8 млрд. долл. США).

В ходе встреч стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере внутренней и внешней торговли, экспорта товаров и услуг, реализация коммерческих и инвестиционных проектов, интеллектуальной собственности и электронной торговле.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai