Ru  Kz
Все новости

Товарооборот сельхозпродукции между Казахстаном и Беларусью увеличился на 23,5 %

14 сентября 2021 года Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Казахстане Павлом Утюпиным, вопросы двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МСХ РК.

Стороны договорились об организации рабочего визита казахстанской делегации в Республику Беларусь в целях ознакомления с белорусскими технологиями в сфере животноводства, производством оборудования для молочно-товарных ферм. Обсудили проект создания уникального завода по производству ветеринарных вакцин, не имеющих аналогов во всей Средней Азии и Ближнем Востоке, ознакомились с деятельностью ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация».

Стороны пришли к общему пониманию относительно сроков и условий проведения в Республике Казахстан белорусской сельскохозяйственной выставки и аграрного форума.

Взаимодействие между двумя странами в этой сфере осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства и продовольствия.

По данным органов статистики товарооборот сельхозпродукции и продуктов переработки сельхозсырья между Казахстаном и Беларусью за январь-июнь 2021 года составил 125,9 млн долларов США, что на 23,5 % больше чем за аналогичный период 2020 года (101,9 млн долларов США).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане