Ru  Kz
Все новости

Туркестанская область укрепляет сотрудничество с Хорватией

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Хорватии в РК Рефиком Шабановичем. В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества между Хорватией и Туркестанской областью. Стороны также обменялись мнениями о развитии туризма, спорта и  сельского хозяйства, сообщает kazlenta.kz. 

«В следующем году исполнится 30 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. Мы готовы усилить взаимодействие по многим направлениям, в том числе туризма и спорта. В Хорватии очень хорошо развит футбол, сильные тренера и игроки. Нам нужно усилить нашу футбольную команду. Кроме того, мы открыты к реализации совместных инвестиционных проектов», - сказал У.Шукеев.

В свою очередь Рефик Шабанович отметил  перспективы сотрудничества между двумя странами и реализации новых проектов на территории региона. Посол также отметил, что туризм в Хорватии является одним драйверов экономики, и они готовы поделиться успешным опытом развития этой сферы.

В завершении встречи глава региона выразил готовность оказать полную поддержку начинаниям хорватских компаний и перевести сотрудничество на долгосрочную основу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы