Ru  Kz
Все новости

45,5 тысяч аптечек для социально уязвимого населения дополнительно будут направлены в регионы РК

В рамках совместного проекта по экстренному реагированию на COVID-19 Азиатского банка развития (АБР), Программы развития ООН (ПРООН) и Правительства Казахстана, 15 и 17 сентября 2021 г. во все регионы Казахстана будут доставлены дополнительно 45 500 тысяч медицинских наборов (аптечек). Инициатива стала возможной благодаря гранту в сумме 3 млн. долларов США из средств Азиатско-Тихоокеанского фонда реагирования на стихийные бедствия (APDRF) при АБР, финансируемого Правительством Японии, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минздрав РК.

Аптечки, в состав которых входят термометры, маски, дезинфицирующие средства и нестероидные противовоспалительные препараты будут переданы социально уязвимым слоям населения и направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в июле т.г. в рамках реализации указанного гранта при поддержке международных партнеров в лице АБР и ПРООН в регионы РК доставлены порядка 145 000 тысяч аптечек. Данная инициатива имеет важное значение для Казахстана, особенно в период пандемии COVID-19 и позволит укрепить сотрудничество с международными партнерами.

Министерство здравоохранения Республики Казахстан выражает искреннюю благодарность Представительству АБР в Казахстане и Программе развития ООН в Казахстане за совместную работу по реализации проекта, направленного на охрану здоровья населения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ветеран ВОВ отметила 101-летие в Алматы
Бектенов провёл переговоры с премьер-министром Грузии
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы