Ru  Kz
Все новости

Заморозки до 3 градусов, грозы и ветер: в 10 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Синоптики объявили штормовое предупреждение в 10 регионах Казахстана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

17 сентября ожидается:

  • в Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный, западный ночью на северо-западе области порывы 15-20 м/с, днем на большей части 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с. г. Петропавловск: днем 17 сентября ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 м/с, порывы 25 м/с.
  • на севере Костанайской области ожидаются заморозки 3 градуса. Днем на юге области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный днем на северо-востоке области 15-20 м/с.
  • в центре и на юго-востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер северный, северо-восточный ночью в центре и на западе области, днем в центре и на юго-востоке области 15-20 м/с.
  • ночью и утром на севере области Кызылординской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем в центре области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
  • в Павлодарской области ожидается ветер юго-западный, западный 15-20, на юге области 25 м/с. г. Павлодар: 17 сентября днем ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 м/с.
  • в Западно-Казахстанской области на севере-востоке на поверхности почвы ожидается заморозки 3 градуса.
  • г. Нур-Султан: днем ожидается ветер западный, юго-западный порывы 15-20 м/с.
  • днем на западе, северо-западе Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, северо-западе области 15-20 м/с В Бескарагайском районе ожидается чрезвычайная пожарная опасность. г. Семей: днем ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-18 м/с.
  • утром и днем на северо-западе и юге Акмолинской области ожидается ветер западный, юго-западный порывы 15-20 м/с. г. Кокшетау: утром и днем ожидается ветер западный порывы 15-20 м/с.
  • днём на западе, севере и в центре Карагандинской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Караганда: днем 17 сентября ожидается ветер юго-западный, порывы 18 м/с. г. Жезказган: днем 17 сентября ожидается ветер юго-западный, порывы 18 м/с.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге