Ru  Kz
Все новости

Массовое убийство в Алматы: возбуждено два уголовных дела

Глава Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов сообщил, что по факту стрельбы в Алатауском районе начато расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В ДП прошел брифинг, где Канат Таймерденов рассказал подробности инцидента, который произошел накануне. В начале встречи с журналистами он выразил соболезнования близким погибших.

По его словам, начато два уголовных дела по статьям "Убийство" и "Нападение на представителя власти". Подозреваемый водворен в ИВС. Его допрашивают. Подробности выясняются. Известно, что оружие на него было зарегистрировано с 2008 года, на учете в психиатрическом диспансере он не состоял.

Создана межведомственная оперативная группа, по результатам расследования полиция даст полную информацию.

Семьям погибших полицейских окажут помощь. У них были дети, все они несовершеннолетние.Погибший С. работал в органах внутренних дел с 2003 года, у него пятеро детей.

Второй Б. работал в полиции с 2004 года. Характеризовался положительно. 17 раз поощрялся. У него осталось двое детей.

Напомним, 20 сентября стало известно об убийстве пяти человек в микрорайоне Акбулак в Алатауском районе Алматы. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт
Полицейские приняли участие в экологической акции в Акмолинской области
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО