Ru  Kz
Все новости

Какие культурные мероприятия пройдут на этой неделе в Нур-Султане

Со стартом театральных и концертных сезонов учреждения культуры столицы ежедневно радуют своими постановками и программами жителей и гостей города. На текущей неделе они также представят, как уже полюбившиеся, так и новые спектакли, концертные выступления. При этом все они проводятся со строгим соблюдением саннорм и требований карантина, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султанаю

Столичный театр «Жастар» 21 и 22 сентября в 19:00 часов покажет комедию Т.Миннуллина «Диляфруздың төрт күйеуі». 23 сентября для юных зрителей представят казахскую народную сказку «Ұр тоқпақ». Показы состоятся в 12:00 и 14:00 часов. Вечером 24 и 25 сентября артисты театра выступят с психологической драмой С.Касымбека «Лифт».

Столичный театр кукол приглашает посмотреть сказку «Ер Төстік» по мотивам казахского народного эпоса. 24 сентября постановку покажут в 16:00, 25 и 26 сентября – в 12:00, 14:00 и 16:00 часов дня.

Государственный академический русский драматический театр им.М.Горького 22 сентября в 11:00 и 14:00 представит сказку А.Болдинова «Приключения Аистенка» на сцене Малого зала. 24 сентября в 19:00 здесь состоится официальное открытие 121-го театрального сезона, на котором горьковцы выступят с премьерой – сценической фантазией по мотивам «Петербургских повестей» Н.Гоголя «Гоголь.Петербург». Днем позже покажут мелодраму Р.Баэра «Смешанные чувства».

21 сентября на Instagram-странице Столичного цирка можно будет посмотреть мастер-класс от циркового артиста Халила Камашева.

Государственная академическая филармония столицы приглашает зрителей на концерт «Мәңгілік ел», приуроченный к открытию XXV концертного сезона Казахского оркестра, посвященного 30-летию Независимости страны. Музыкальный вечер состоится 24 сентября в концертном зале «Астана».

22 сентября в театре танца «Наз» проведут лекцию на тему «Права несовершеннолетних детей, защита прав ребенка за пределами дома» с привлечением инспектора по делам несовершеннолетних района Сарыарка.

Ежедневно по будням во Дворце мира и согласия детско-юношеская студия «Туған жер» проводит занятия по хореографии, хору, сольфеджио, актерскому мастерству и пр. Также в эти дни можно посетить экскурсию по залам здания.

Центр Современного Искусства «Куланши», расположенный на 6 этаже Дворца, приглашает гостей на выставку изобразительного искусства «ОНА», которая работает до 24 сентября с 10 утра до 18:00 часов вечера.

Централизованная библиотечная система также подготовила множество мероприятий для своих читателей как в онлайн, так и офлайн режиме. Книжные выставки, литературные часы, познавательные, тематические полки, выставки рисунков, экскурсии пройдут практически во всех библиотеках столицы. Они будут посвящены Дню языков народа Казахстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%