Ru  Kz
Все новости

Постановку о пандемии коронавируса показал астанчанам столичный театр

В Нур-Султане состоялось театральное представление под открытым небом на тему пандемии и вакцинации. Зрителям постановки рассказали о карантинных ограничениях, важности вакцинации в борьбе с коронавирусом и других мерах предосторожности, передает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.


Постановку под открытым небом подготовили артисты театра Astana Musical. В ней граждан призывали к соблюдению соответствующих требований и ограничений в целях профилактики и борьбы с эпидемией COVID-19.




Хореографическое представление, проходившее на улице, публика столицы могла посмотреть бесплатно. Цель мероприятия – через сценическое искусство привлечь внимание населения к важности карантина, мер предосторожности и вакцинации. Произведение целиком основано на реальных событиях, отражающих сложившуюся в мире обстановку.


В центре внимания постановки – феномен COVID-19, ставший самым популярным словом 2020 года. В своей работе артисты театра передали главные ценности жизни, внутренние переживания людей во время карантина, трудности, с которыми столкнулось человечество в пандемию.


«Всем нам ясно, что коронавирус, с которым мир борется, привел к изменениям в жизни человечества. Сколько людей погибло из-за вируса. В целях защиты от заболевания введены ранее не существовавшие карантинные ограничения, важное значение имеет вакцинация. Постановка «COVID-19» была запущена в августе прошлого года, а в феврале этого года впервые была представлена публике в нашем театре. Суть и история постановки взяты непосредственно из жизни, и это дебютный выпуск нашего коллектива. Сегодняшние участники считаются не только артистами, но и авторами этой постановки. Еще один момент: сегодня мы предлагаем только фрагмент спектакля (15-20 минут), а полностью его можно посмотреть, посетив наш театр», – сказал художественный руководитель театра Еслям Нуртазин.



Автором первой постановки о коронавирусе выступила режиссе-хореограф, артист театра Astana Musical Анель Мырзагулова, музыку к спектаклю написал Акжол Умурзаков.


Стоит отметить, что мероприятие прошло при поддержке акимата города с соблюдением всех санитарных норм. Все артисты, участвовавшие в постановке, прошли ПЦР-тестирование.


Полную версию социально значимого творческого спектакля астанчане смогут увидеть 21-22 мая в Центральном концертном зале «Казахстан».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Китай - нефть, газ и металлы, оттуда - одежду, технику и автомобили: аналитики рассказали, как РК торгует с КНР
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК