Ru  Kz
Все новости

С начала года 57 беременных женщин, заражённых COVID-19, родили здоровых малышей в Нур-Султане

Заместитель акима города Бахтияр Макен провел совещание с главными врачами учреждений здравоохранения столицы. На встрече обсудили вопросы массовой вакцинации населения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


Участники совещания обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию, наличие лекарственных препаратов, медицинского оборудования в медучреждениях, а также работу по массовой вакцинации населения от КВИ.


«Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг доложился по ситуации в ТРЦ, где установлены мобильные центры по вакцинации. Желающих вакцинироваться увеличилось в 1,5 раза. Врачи поделились историями про выздоровление пациентов. 


Совсем недавно, тяжелобольная КВИ беременная пациентка, с 99% поражением легких вылечилась и выписалась с многопрофильной городской больницы №2, пациенты с сердечной недостаточностью и другими сопутствующими заболеваниями выписываются и ведут прежний образ жизни. С начала года 57 беременных женщин, заражённых COVID-19, родили здоровых малышей», - отметил Бахтияр Макен.


Заместитель акима города поручил продолжить работу по борьбе с COVID-19, проводить информационно-разъяснительные беседы с населением по вакцинации, усилить работу call-центров по записи населения на вакцинацию, взять на контроль вопросы кадров, а также ежедневно проводить мониторинг на наличие лекарственных препаратов в медучреждениях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам