Ru  Kz
Все новости

К массовой вакцинации от COVID-19 готовятся в Алматы

Медики, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие категории граждан получат прививку в первую очередь, сообщает kazlenta.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что власти южной столицы начали подготовку условий для массовой вакцинации против COVID-19, передает Sputnik Казахстан.


"Соответствующие поручения из правительства мы уже получили. На уровне города готовим медицинские кадры, прорабатываем закуп дополнительного холодильного оборудования необходимой модификации для их хранения", - сказал он на брифинге в Службе центральных коммуникаций.


Сагинтаев отметил, что в первую очередь будут провакцинированы лица из группы риска – медики, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также горожане, стоящие на диспансерном учете.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Мультимедиа
Новый мясокомбинат в Абайской области возродит легендарную семейскую тушёнку и станет крупнейшим в Казахстане
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи