Ru  Kz
Все новости

К массовой вакцинации от COVID-19 готовятся в Алматы

Медики, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие категории граждан получат прививку в первую очередь, сообщает kazlenta.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что власти южной столицы начали подготовку условий для массовой вакцинации против COVID-19, передает Sputnik Казахстан.


"Соответствующие поручения из правительства мы уже получили. На уровне города готовим медицинские кадры, прорабатываем закуп дополнительного холодильного оборудования необходимой модификации для их хранения", - сказал он на брифинге в Службе центральных коммуникаций.


Сагинтаев отметил, что в первую очередь будут провакцинированы лица из группы риска – медики, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также горожане, стоящие на диспансерном учете.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей