Ru  Kz
Все новости

Министр сельского хозяйства Е. Карашукеев встретился с представителями Всемирного банка

Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев провел с встречу с региональным директором по устойчивому развитию в Европе и Центральной Азии Стивеном Шонбергером, постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане Жан-Франсуа Марто, передает kazlenta.kz со ссылкой на МСХ РК.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества в реализации проектов в сельском хозяйстве.

Представители Всемирного банка дали высокую оценку принимаемым Министерством мерам по укреплению институтов, предоставляющих услуги мелким фермерам, включая субсидирование сельского хозяйства, улучшение доступа к финансированию, ветеринарным услугам, а также на совершенствование управления пастбищными угодьями и системы инвентаризации выбросов парниковых газов в секторе животноводства.

В свою очередь Ербол Карашукеев заверил, что Минсельхозом будут приложены все необходимые усилия для совершенствования системы оказания ветеринарных услуг и учета животных, продвижение модели, в центре которой находится фермер, эффективной агроэкологическая политика для мясной индустрии.

Созданный в 1944 году Международный банк реконструкции и развития, который вскоре стал называться Всемирным банком, впоследствии превратился из одной организации в группу из пяти тесно связанных между собой учреждений, занимающихся проблемами развития. Первоначально предоставляемые им займы помогали восстановлению стран, разоренных Второй мировой войной.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы