Ru  Kz
Все новости

Человечество может не выдержать еще одну пандемию, заявил Гинцбург

Второго такого нашествия микроорганизмов, как сейчас, человечество может не выдержать, надо сделать выводы и иметь план на случай новой пандемии, заявил директор ГНЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает kazlenta.kz со ссылкой на toppress.kz.
“Эта пандемия показала, что второго такого, так скажем, нашествия микроорганизмов человечество может просто не выдержать, поэтому нужно сделать очень серьезные выводы, как научные, так и организационные. Надо иметь очень четкий план действий”, – сказал Гинцбург в ходе беседы, организованной Российским еврейским конгрессом.
Он уточнил, что план нужен, даже если новая пандемия в ближайшее время не случится. По словам Гинцбурга, если бы такой план был до пандемии коронавируса, то средств на борьбу с COVID-19 было бы потрачено значительно меньше.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование