Ru  Kz
Все новости

Британская ведущая Мехрин Бейг попросила помощи из аэропорта Ташкента

Известная британская ведущая Мехрин Бейг попросила помощи из аэропорта Ташкента. Она и еще несколько сотен пассажиров самолета British Airways не могут вылететь в Лондон, передает kazlenta.kz со ссылкой на toppress.kz.

Бейг опубликовала мольбу о помощи к авиакомпании British Airways в своем Твиттер-аккаунте. По ее словам, пассажирам рейса придется провести в зале столичного аэропорта больше 20 часов, прежде чем они смогут вылететь. При этом, их не обеспечили едой и водой, кроме того, ее отцу становится хуже, ему нужен аппарат с кислородом.

Она подчеркнула, что британская авиакомпания не может так обращаться со своими пассажирами.

Напомним, что самолет British Airways совершил вынужденную посадку в Ташкенте. Одна из пассажирок почувствовала себя плохо и скончалась после приземления. После этого самолет должен был вскоре отправиться в путь, но возникла другая проблема.

После выполнения заправки топливом произошел отказ правого топливного насоса. Для продолжения полета потребовалось выполнить техническую процедуру DDG/MEL. Свой технический состав на борту отсутствовал, а инженерно-технический состав Uzbekistan Airways Technics не имеет лицензий для технического обслуживания самолета В777”, – отметил специализированный авиационный Телеграм-канал Line Maintenance Engineer.

Несмотря на это авиационные власти Великобритании выдали разовое разрешение на выполнение необходимых работ и оформление бортового журнала.

Со стороны Uzbekistan Airways Technics был выделен инженер, имеющий большой опыт работы на самолетах В757/В767/В787.

После проверки предоставленных документов, он получил разрешение на работы, которые были выполнены и самолет введен в строй.

К сожалению, вследствие окончания рабочего времени у экипажа самолет не смог вылететь и остался в аэропорту Ташкента до окончания отдыха экипажа”, – отметил автор Телеграм-канала.

На данный момент онлайн-табло столичного аэропорта показывает, что самолет должен вылететь в Лондон в 4:45 утра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек