Ru  Kz
Все новости

482 вакцинированных человека скончались в Казахстане за 7 месяцев

Сколько вакцинированных от КВИ скончались в Казахстане сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой на брифинге в Правительстве, передает kazlenta.kz.

«С 1 февраля на конец августа текущего года у нас количество вакцинированных граждан, которые скончались, составило 482 человека, что от общего количества умерших от коронавирусной инфекции составляет порядка 5%. Очень важно понимать, что подавляющая часть умерших были не вакцинированными», - сказал Алексей Цой.

Глава Минздрава также ответил на вопрос о дате ревакцинации. По его словам, еще неизвестно, когда в Казахстане начнут заново прививать тех, кто уже вакцинировался от КВИ.

"Действительно, вопрос ревакцинации сейчас стоит перед всеми странами мира. В Казахстане создана рабочая группа из ведущих ученых-клиницистов, врачей. Мы запросили информацию из ведущих международных агентств и других организаций. Сводятся все полученные данные.

Вы знаете, что отсутствует на данный момент конкретно по миру, так как ревакцинация именно совершено новое, что есть сейчас в мире. После того, как мы сведем все данные, буквально в ближайшее время после получения заключения консультативной комиссии по иммунизации населения, мы обязательно дадим знать. О плане готовности медицинских объектов: у нас полная готовность. Все пункты привычные готовы, врачи обучены", - ответил министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане