Ru  Kz
Все новости

Россиянин, находившийся в розыске почти 30 лет, задержан в ВКО

В ВКО задержали россиянина, который почти 30 лет находился в международном розыске, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

С 25 сентября по 1 октября на территории Восточного Казахстана проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Розыск”. В ходе проведения данного ОПМ сотрудниками криминальной полиции в городе Семей был задержан гражданин Российской Федерации, который около 30 лет скрывался от правоохранительных органов этой же страны. Разыскиваемый с февраля 1992 года находился в межгосударственном розыске за совершение особо тяжкого преступления, связанного с нанесением телесных повреждений, повлекших смерть человека. На его след стражам порядка удалось выйти благодаря поступившей оперативной информации. Все это время разыскиваемый сожительствовал с женщиной, от которой он скрывал свои настоящие данные, представляясь другим именем.

– В настоящее время решается вопрос об экстрадиции данного уголовного преступника в Российскую Федерацию, – отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие