Ru  Kz
Все новости

Россиянин, находившийся в розыске почти 30 лет, задержан в ВКО

В ВКО задержали россиянина, который почти 30 лет находился в международном розыске, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

С 25 сентября по 1 октября на территории Восточного Казахстана проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Розыск”. В ходе проведения данного ОПМ сотрудниками криминальной полиции в городе Семей был задержан гражданин Российской Федерации, который около 30 лет скрывался от правоохранительных органов этой же страны. Разыскиваемый с февраля 1992 года находился в межгосударственном розыске за совершение особо тяжкого преступления, связанного с нанесением телесных повреждений, повлекших смерть человека. На его след стражам порядка удалось выйти благодаря поступившей оперативной информации. Все это время разыскиваемый сожительствовал с женщиной, от которой он скрывал свои настоящие данные, представляясь другим именем.

– В настоящее время решается вопрос об экстрадиции данного уголовного преступника в Российскую Федерацию, – отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: несколько грузовиков мусора собрали участники экоакции на реке Есиль в Астане
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане