Ru  Kz
Все новости

В столице продолжаются мероприятия по уничтожению насекомых и грызунов

Столичное Управление охраны окружающей среды и природопользования совместно с ТОО «AG Disinfection services» продолжают осенний тур по проведению дератизационных мероприятий в Нур-Султане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

Площадь обрабатываемых открытых территорий 3112 гектаров. На данный момент в районах Алматы, Байконыр и Сарыарка обработаны поймы рек Есиль, Акбулак, Сарыбулак, кладбища, водоемы, камыши. Стартуют работы по обработке территории Есильского района.

После начнутся дератизационные мероприятия в частном секторе. Жители получат специальные ядоприманки бесплатно, также на месте будет проводиться инструктаж безопасности.

Ядовитые приманки раскладываются в парках, на поймах рек, каналов, водоемов и кладбищах. Уничтожение грызунов проводится с использованием зерновых ядоприманок, включающих в себя препарат Бромадиолон и Бродефор, разрешенный к применению в РК. 

Напомним, такие мероприятия необходимы для снижения численности грызунов и предупреждения распространения особо опасных инфекционных заболеваний.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать