Ru  Kz
Все новости

О важности информирования представителей МСБ рассказала Балаева

Своевременное обеспечение информацией бизнеса и населения должно быть не формальным. Такое мнение высказала министр информации и общественного развития РК Аида Балаева на ежегодном форуме Astana Media Week в Нур-Султане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Казинформ.

После обретения коллективного иммунитета начнется новый этап с его главной задачей – объяснения людям, как нужно ориентироваться в постпандемийных социально-экономических условиях. Как мы знаем, основной удар в этот период понесли малый и средний бизнес. Этот сектор экономики серьезно, на мой взгляд, дезориентирован, и часто вынужден начинать свое дело с самого начала. При этом очень важно, чтобы все его представители были полноценно информированы о мерах государственной поддержки. Потому, как они стоят перед тяжелым выбором новых экономических ниш, которые будут востребованы в новых условиях, – сказала Балаева.

Министр напомнила, что Президент Казахстана ставит задачу быстрого восстановления экономики, что невозможно без активного участия МСБ, активность которого резко снизилась из-за пандемии коронавирусной инфекции. Поэтому, становится крайне важным обеспечение полного и своевременного доступа к информации представителей МСБ, как и населения, в целом, со стороны государственных органов.

А. Балаева подчеркнула, что своевременное обеспечение информацией бизнеса и населения должно быть не формальным, а максимально эффективным, полностью отвечающим на запросы. Это может служить хорошей основой для экономической оценки перспектив бизнеса. Правительством выработан четкий алгоритм ответа на вызовы коронакризиса, что служит основой для развития различных секторов экономики в предстоящий период. Аксиомой остается продолжение борьбы с инфекцией, сохранение темпов и интенсивности этой работы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I