Ru  Kz
Все новости

Чиновники Мангистауской области получили выговор за ненадлежащую реализацию дорожной карты партии «Нур Отан»

28 сентября, под председательством акима Мангистауской области, члена политического совета партии «Nur Otan» Нурлана Ногаева, в областном филиале партии состоялось заседание регионального бюро политсовета. По итогам заседания первому заместителю акима области, а также ряду акимов районов было объявлено партийное взыскание в виде выговора, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

На повестке дня был рассмотрен план мероприятий  о выполнении дорожной карты по реализации предвыборной программы партии «Nur Otan» - «путь перемен: достойная жизнь каждому гражданину Мангистауской области на 2021-2025 годы». В план вошло 112 мероприятий таких как строительство социальных объектов, дорожной инфраструктуры, трудоустройство населения, развитие малого и среднего бизнеса и т.д.  Своевременная и полная реализация плана мероприятий окажет большой положительный эффект на социально-экономическое развитие региона.

На заседании были заслушаны акимы районов и ряд руководителей областных управлений.

В рамках исполнения предвыборных обязательств дорожной карты по Мангистауской области, утвержденной на заседании бюро политсовета, организован системный мониторинг областных, городских и районных предвыборных программ партии "Nur Otan". В области, районах и городах создан и функционирует специальный штаб. В целом, в результате проведенного анализа региональных и территориальных предвыборных программ за 8 месяцев текущего года из 112 мероприятий выполнено 41, 6 находятся на стадии исполнения, 6 находятся под угрозой неисполнения, 4 требуют замены.

- Эти мероприятия были инициированы руководителями государственных органов. Население ждет от нас качественной реализации дорожной карты и мы обязаны оправдать оказанное нам доверие. Неисполнения плана мероприятий говорит об отсутствии внутренних коммуникаций между акимами и руководителями управлений. Отсутствует системный подход к делу.  Все мы должны работать в одном направлении. Таким образом мы добьемся выполнения поставленных перед нами задач и будем эффективно использовать свои возможности, - сказал Нурлан Ногаев.

По итогам заседания первый заместитель акима Мангистауской области и акимы Каракиянского и Бейнеуского районов получили партийное взыскание в виде выговора за отсутствие контроля и ненадлежащую реализацию дорожной карты партии «Нур Отан».

Нурлан Ногаев поручил ответственным лицам в положенные сроки исполнить все взятые на себя обязательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане