Ru  Kz
Все новости

К 2025 году в Казахстане планируется строительство 259 объектов культуры

Организации культуры имеют важную роль в духовном и воспитательном воздействии на подрастающее поколение и укрепляют национальное самосознание и культурного самоопределение, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры РК. 

В рамках этих понятий и в согласии с культурной политикой государства в ходе осуществления Дорожной карты по исполнению Предвыборной программы партии Nur Otan реализуется пункт 101 «Строительство до 2025 года 259 объектов культуры».

В текущем году запланировано строительство 89 объектов культуры. Из них наибольшее количество объектов приходится на Туркестанскую область – 12 объектов, Жамбылскую область – 10 объектов, Алматинскую область – 9 объектов.

На сегодняшний день реализация строительства объектов культуры в Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской и Северо-Казахстанской областях завершена. В Кызылординской области построены сельский клуб на 150 мест в селе Жиделиарык и Дом культуры на 600 мест в поселке Айтеке-Би и др.

Согласно Дорожной карте по исполнению Предвыборной программы партии Nur Otan к 2025 году планируется строительство 259 объектов культуры.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза