Ru  Kz
Все новости

К 2025 году в Казахстане планируется строительство 259 объектов культуры

Организации культуры имеют важную роль в духовном и воспитательном воздействии на подрастающее поколение и укрепляют национальное самосознание и культурного самоопределение, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры РК. 

В рамках этих понятий и в согласии с культурной политикой государства в ходе осуществления Дорожной карты по исполнению Предвыборной программы партии Nur Otan реализуется пункт 101 «Строительство до 2025 года 259 объектов культуры».

В текущем году запланировано строительство 89 объектов культуры. Из них наибольшее количество объектов приходится на Туркестанскую область – 12 объектов, Жамбылскую область – 10 объектов, Алматинскую область – 9 объектов.

На сегодняшний день реализация строительства объектов культуры в Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской и Северо-Казахстанской областях завершена. В Кызылординской области построены сельский клуб на 150 мест в селе Жиделиарык и Дом культуры на 600 мест в поселке Айтеке-Би и др.

Согласно Дорожной карте по исполнению Предвыборной программы партии Nur Otan к 2025 году планируется строительство 259 объектов культуры.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт
Полицейские приняли участие в экологической акции в Акмолинской области
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%