Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области в рамках «Дорожной карты занятости» построят 20 объектов образования

В рамках «Дорожной карты занятости» на 2021 год Алматинской области выделено 34,7 млрд. тенге. Из них 32,7 млрд. тенге предусмотрено на реализацию 21 инфраструктурного проекта, 2,0 млрд. тенге - на микрокредитование, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.


По данным областного управления координации занятости и социальных программ, среди 21 проекта запланировано строительство 20 объектов образования на 30,8 млрд. тенге и 1 объекта жилищно-коммунального хозяйства на 1,9 млрд. тенге.


В период реализации, а также после ввода объектов в эксплуатацию планируется создать около 3 тысяч рабочих мест, в том числе 1 190 постоянных.


На сегодняшний день из 21-го проекта по 7 проектам начаты строительно-монтажные работыЭто строительство школ на 1500 мест каждая в г.Есик Енбекшиказахского района, с.Узынагаш Жамбылского района, с.Коккайнар, Междуреченск, Боралдай, Илийского района, г.Каскелен Карасайского района и в с. Ынтымак Илийского района на 1200 мест. Также планируется возведение 12 школ из модульных конструкций на порядка 1600 ученических мест.


Кроме того, в планах реконструкция загородного лагеря «Жалын» Алакольского района и продолжение строительства Енбекшиказахского группового водовода области, где сейчас строительные работы идет полным ходом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек