Ru  Kz
Все новости

Скидки введут на билеты по 50 железнодорожным маршрутам в Казахстане



Билеты со скидкой до 25% пассажиры может приобрести на любые направления внутри страны при покупке билета за 45 дней

С 11 сентября 2018 года в АО "Пассажирские перевозки" внедряет гибкую систему регулирования цен на все социально значимые маршруты внутри Казахстана. Это 50 социально-значимых маршрутов, за исключением маршрутов формирования других государств (поезда Российской Федерации, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси), а также частных перевозчиков, передаёт пресс-служба компании.

"Гибкая система регулирования цен вводится по программе динамического тарифного управления. Со скидкой до 25% пассажир может приобрести билеты на любые направления внутри страны при покупке билета за 45 дней", - говорится в сообщении АО "Пассажирские перевозки".


Как уточнили в компании, размер скидки будет зависить от количества свободных мест и количества оставшихся дней до отправления поезда. По мере приближения к дате отправления цена будет расти, но не более чем на 25%.

Ранее с июля 2014 года дифференцированные скидки на билеты действовали на коммерческих маршрутах, сформированных только из вагонов "Тұлпар-Тальго". При предварительной покупке пассажир экономил до 45% от стоимости билета. С марта 2018 года дифференцированные скидки были распространены на два социально значимых маршрута: на поезда №85/86  "Астана-Сарыагаш" и №3/4  "Астана-Алматы", сформированные из вагонов "Тұлпар-Тальго".

Данная практика оказалась полезной как клиентам, так и  АО "Пассажирские перевозки", который  регулярно объявляет сезонные скидки на отдельные маршруты.

Национальный перевозчик рекомендует заранее планировать поездки и заблаговременно приобретать   билеты на поезда.

Фото: zaleskiy.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы