Ru  Kz
Все новости

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов принял участие в акции «Поздравь своего учителя»

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов принял участие в акции «Поздравь своего учителя». Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает kazlenta.kz.

В жизни каждого человека особое место занимает первый учитель.
Особенно влияние первого учителя заметно, когда дети переходят из начальных классов в 5 класс. Моим первым учителем была Любовь Валентиновна Гомзелева. До сих пор отчетливо помню ее красивый почерк и улыбку. Во время обучения в младших классах все школьники чувствовали себя уникальными, чувствовали ее заботу и любовь.

Вот в этом, наверное, и заключается талант учителя. Чтобы каждый в классе чувствовал заботу, понимание и поддержку. Также помню интересные уроки учителей истории Марата Исабековича и Тыныштык Нурбековны. Вспоминаю с улыбкой учителя иностранного языка Аллу Васильевну. И Любовь Ивановну, учителя русского языка. Очень строгая и требовательная учительница.

Ее крылатые выражения затем незаметно вошли и в наш лексикон. В вузе мне тоже повезло с преподавателями, которые также оказали влияние на становление личности студентов.

В первое воскресенье октября наша страна празднует День учителя. В честь профессионального праздника Министерство образования и науки запустило акцию #Ұстазыңдықұттықта #Поздравьсвоегоучителя. Призываю всех поздравить своих учителей и отметить их благородный и важный труд, - пишет министр образования.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял казахстанского борца сумо Ерсина Балтагула
От машиностроения до ИИ: Бектенов оценил развитие промышленности и цифровой инфраструктуры Астаны
Ещё один детский травмпункт открыли в Астане
Бектенов проверил энергетическую инфраструктуру Астаны
Летнюю террасу ресторана снесли в центре Алматы