Ru  Kz
Все новости

Новый парк за 50 млн в Риддере зарос травой в человеческий рост

 

В восточноказахстанском Риддере новый парк стоимостью 50 миллионов тенге оказался заброшенным. Объекту нет и года, а он уже зарос сорняками в человеческий рост, передает телеканал КТК.

Новый парк за 50 млн в Риддере зарос травой в человеческий рост

«Там очень грязно. Заросшая трава. Невозможно просто детям — можно получить травмы, ужасно там. Делать начали его зимой. Вот. Кто зимой делает, я не понимаю», — рассказывает жительница Риддера Екатерина Попикова.

Местные власти говорят, что в свое время средства в городском бюджете нашли только на строительство. А вот на содержание территории денег не оказалось. На месте парка раньше был разрушенный детский городок, о котором чиновники предпочли забыть. На установку беседок, спортивную площадку и неработающие биотуалеты ушло 50 миллионов тенге.

Риддерцы в недоумении: зачем нужно было тратить такие деньги, если через дорогу есть городская площадь, где по традиции и гуляют жители. Кроме того, заброшенный парк сильно портит вид центральной части Риддера.

Но местные власти не разделяют эти недовольства. В свое оправдание они говорят, что регулярно ремонтируют скамейки, но привести зону отдыха в порядок не в силах — не могут найти работников, чтобы скосить траву.

«Как бы это не эстетично. Вид испортился бы, вид площади самой. Ну, и по СНИПам это как бы не положено», — сказал главный специалист отдела ЖКХ Риддера Нурсултан Коккозов.

Фото: Кадр из видео КТК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика