Ru  Kz
Все новости

Ликвидирован пожар в Нур-Султане

Силами столичных огнеборцев ликвидирован пожар в торговом доме "Астыкжан", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Площадь пожара предварительно составила 7000 кв.м.

Напомним, 2 октября в 09.42 пожарные подразделения ДЧС Нур-Султана выехали на поступившее сообщение о пожаре по адресу пр. Аль-Фараби, 28.

Было установлено, что в торговом центре "Астыкжан" горит мебельный салон на третьем этаже. На месте был организован штаб пожаротушения.

В ликвидации пожара были задействованы силы и средства ДЧС Нур-Султана в составе 105 человек и 26 единиц техники, а также восемь поливомоечных машин коммунальной службы.

До прибытия пожарных подразделений из окна второго этажа, спасаясь от пожара, выпрыгнула девушка, 2001 года рождения. Она является сотрудницей мебельного цеха "Универсал". Передана сотрудникам "скорой" в состоянии средней степени тяжести.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск