Ru  Kz
Все новости

Ликвидирован пожар в Нур-Султане

Силами столичных огнеборцев ликвидирован пожар в торговом доме "Астыкжан", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Площадь пожара предварительно составила 7000 кв.м.

Напомним, 2 октября в 09.42 пожарные подразделения ДЧС Нур-Султана выехали на поступившее сообщение о пожаре по адресу пр. Аль-Фараби, 28.

Было установлено, что в торговом центре "Астыкжан" горит мебельный салон на третьем этаже. На месте был организован штаб пожаротушения.

В ликвидации пожара были задействованы силы и средства ДЧС Нур-Султана в составе 105 человек и 26 единиц техники, а также восемь поливомоечных машин коммунальной службы.

До прибытия пожарных подразделений из окна второго этажа, спасаясь от пожара, выпрыгнула девушка, 2001 года рождения. Она является сотрудницей мебельного цеха "Универсал". Передана сотрудникам "скорой" в состоянии средней степени тяжести.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане