Ru  Kz
Все новости

Столичные шахматистки стали призерами чемпионата мира среди женщин

Столичные спортсменки Динара Садуакасова и Меруерт Камалиденова завоевали две бронзовые медали в личном зачете, командного чемпионата мира по шахматам среди женщин, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

В испанском городе Ситжес прошёл командный чемпионат мира по шахматам среди женщин. В соревновании приняли участие лучшие шахматисты из 12 стран мира: США, Азербайджана, Армении, Германии, Грузии, Индии, Испании, Польши, России, Франции, Украины, Казахстана.

Международный гроссмейстер Динара Садуакасова сыграла на второй доске и завоевала бронзу в личном зачете. Она продемонстрировала стабильно успешную игру. Также бронзовой медали в личном зачете удостоилась 16-летняя шахматистка, международный мастер Меруерт Камалиденова. Столичная спортсменка, сыгравшая на третьей доске, показала отличный результат в игре против команд Индии и Украины.

В командном зачете сборная страны оказалась в четверке лучших.Победителями первенства стали россиянки, сборная Индии заняла второе место. Третье место поделили между собой шахматистки из Украины и Грузии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам