Казахстанские армейцы завоевали три золота на чемпионате мира по боксу

Спортсмены-инструкторы Центрального спортивного клуба Министерства обороны Республики Казахстан завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали на 58-ом чемпионате мира по боксу среди военнослужащих.

Темиртас Жусупов завоевал золотую медаль в весовой категории до 49 кг. В финале армеец единогласным решением судей победил бразильского спортсмена Консейкао Леандерсо.

Второе золото сборной принес Тимур Нурсеитов (до 75 кг). Он одержал волевую победу над российским боксером Алексеем Семыкиным.

Третьим казахстанским чемпионом стал Абзал Куттыбеков, который в весовой категории свыше 90 килограммов вырвал победу у оппонента из России Ивана Сагайдака.

Дамир Абдыкадыр (до 52 кг), уступив российскому боксеру Дмитрию Двали, стал серебряным призером турнира.

Бронзовые медали на чемпионате завоевали Жасмин Кизатова (до 69 кг), Рустем Шауменов (до 56 кг) и Айтжан Аширхан (до 64 кг).

Соревнования прошли в Москве под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), всего на чемпионате выступили свыше 230 боксёров из 36 стран в 10 весовых категориях у мужчин и 5 весовых категориях у женщин.

В общекомандном медальном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив лишь команде России.