Акмолинец стал чемпионом азии по триатлону

Ребята завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

ЧемпионатАзии по триатлону в спринте – 2021 завершился в Кыргызстане. На старт континентального первенства вышли атлеты из Брунея, Ирана, Казахстана, Кыргызской Республики, ОАЭ, Палестины, Узбекистана и Японии.

В состав сборной команды нашей страны вошли и акмолинцы, спортсмены ОСДЮШОР №7 и ШВСМ. Ребята завоевали пять медалей различного достоинства.

В категории юношей U15 на дистанции полностью доминировали атлеты из Акмолинской области и заняли весь пьедестал. Первое место занял Никита Дубинский с результатом 27:33, второе – Станислав Глок (27:59) и, наконец, третье – Тимур Бакиров (28:25).

В группе девушек U15 тройку замкнула Ангелина Редченко с результатом 32:35.

Среди мужчин категории Elite «бронзу» завоевал Аян Бейсенбаев со временем 56:58.