Армейские таеквондисты стали призерами международного турнира в Бейруте

В столице Ливана завершился международный турнир «Beirut Open 2021». Спортсмены-инструкторы Центрального спортивного клуба Министерства обороны завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минобороны.

По итогам трехдневных соревнований на пьедестал почета поднялись армейская спортсменка Жансель Дениз, занявшая второе место в весовой категории до 73 кг, и военнослужащий срочной службы спортивной роты ЦСК рядовой Смайыл Дуйсебай. Он занял третье место в весовой категории до 87 кг.

– Выступление армейцев можно считать весьма успешным. Ребята показали высокий уровень подготовки, мастерство и профессионализм. Всего на рейтинговом турнире сборная Казахстана завоевала девять медалей, – поделился заместитель председателя армейского Центрального спортивного клуба – начальник Центра подготовки штатных команд майор Анвар Усенов.

Соревнования состоялись сразу после завершения чемпионата Азии по таеквондо WT, где по результатам континентального первенства Смайыл Дуйсебай и Жансель Дениз заняли вторые места в своих весовых категориях, уступив только родоначальникам этого вида единоборств – спортсменам Южной Кореи.