Ru  Kz
Все новости

Тяжело болеющей ковидом Гузеевой ввели новейший препарат для остановки поражения лёгких

Находящейся в тяжёлом состоянии из-за коронавируса актрисе и телеведущей Ларисе Гузеевой ввели подкожно новейший российский препарат, который должен остановить поражение лёгких. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на источник в области здравоохранения.

Препарат "Артлегиа" снижает иммунный ответ организма на инфекцию, за счёт чего и должен остановиться процесс поражения лёгких. Лекарство предотвращает возникновение смертельного для человека цитокинового шторма.

Последняя КТ артистки показала семипроцентное поражение лёгочной ткани, хотя при поступлении в больницу её лёгкие были чистыми. Теперь врачи надеются, что терапия поможет Гузеевой и стабилизирует состояние звёздной пациентки.

Напомним, вечером 26 сентября Ларису Гузееву на скорой доставили в Московскую городскую клиническую больницу № 40 в Коммунарке. Врачи подтвердили коронавирус, а первая КТ не показала поражения лёгких. 62-летняя актриса только вернулась из Крыма, где принимала участие в работе над новым фильмом. Позже артистка вышла на связь с поклонниками и заявила, что ей страшно. Телеведущая попросила всех не беспокоить её саму и родных, отметив, что лечится от этой "гадости".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек