Ru  Kz
Все новости

Тяжело болеющей ковидом Гузеевой ввели новейший препарат для остановки поражения лёгких

Находящейся в тяжёлом состоянии из-за коронавируса актрисе и телеведущей Ларисе Гузеевой ввели подкожно новейший российский препарат, который должен остановить поражение лёгких. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на источник в области здравоохранения.

Препарат "Артлегиа" снижает иммунный ответ организма на инфекцию, за счёт чего и должен остановиться процесс поражения лёгких. Лекарство предотвращает возникновение смертельного для человека цитокинового шторма.

Последняя КТ артистки показала семипроцентное поражение лёгочной ткани, хотя при поступлении в больницу её лёгкие были чистыми. Теперь врачи надеются, что терапия поможет Гузеевой и стабилизирует состояние звёздной пациентки.

Напомним, вечером 26 сентября Ларису Гузееву на скорой доставили в Московскую городскую клиническую больницу № 40 в Коммунарке. Врачи подтвердили коронавирус, а первая КТ не показала поражения лёгких. 62-летняя актриса только вернулась из Крыма, где принимала участие в работе над новым фильмом. Позже артистка вышла на связь с поклонниками и заявила, что ей страшно. Телеведущая попросила всех не беспокоить её саму и родных, отметив, что лечится от этой "гадости".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Мультимедиа
Токаеву представили проекты в сфере ИИ и цифровизации
Казахстан и Узбекистан намерены увеличить товарооборот до 10 млрд долларов
Движение на двух перекрёстках Астаны перекроют на ночь
Железнодорожный вокзал Кокшетау открыли после масштабной реконструкции
Трёх новых руководителей управлений назначили в Алматы